Home Verbände Archive for category "Bezirk"

Starter Bezirksmeisterschaften 2016

Folgende Starter dürfen sich über eine Teilnahme an den Bezirksmeisterschaften im April und Mai freuen:

Name Disziplin Start Ort Verein
Blank Hubert LG Sa 02.04.16, 10:15 Uhr Veitsbronn
Jukna Barbara LP Sa 09.04.16, 17:45 Uhr Katzwang
Schuster Hermann LG Sa 02.04.16, 10:15 Uhr Veitsbronn
Schöll Franz LG Sa 02.04.16, 10:15 Uhr Veitsbronn
Ackermann Sonja LG So 17.04.16, 11:30 Uhr Pyrbaum A.H. Neuenbürg
Lerzer Thomas KK Liegend Sa 30.04.16, 14:25 Uhr Dynamit Fürth 1433 Neumarkt
Walter Pascal LG Sa 23.04.16, 12:45 Uhr Mitteleschenbach RWS Franken
Walter Pascal LG-3 So 08.05.16, 11:20 Uhr 1433 Neumarkt RWS Franken
Walter Pascal KK 3x20 Sa 30.04.16, 11:00 Uhr 1433 Neumarkt RWS Franken
Walter Pascal KK Liegend So 17.04.16, 10:05 Uhr 1433 Neumarkt RWS Franken
Waffler Thomas LG Sa 16.04.16, 10:15 Uhr Pyrbaum SSV ANB

Desweiteren schafften es die Schützen Blank Hubert, Schuster Hermann und Schöll Franz auch die Mannschaft in der Luftgewehr-Altersklasse zu qualifizieren.

Alle Informationen wie auch die Anschriften der Schützenhäuser sind wie gewohnt unter http://bgv.bssb.de/msb/Sport/2016/Meisterschaften/Bezirk/Bezirksmeisterschaft.htm zu finden. Gut Schuss!

 
 Share on Facebook Share on Twitter Share on Reddit Share on LinkedIn

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften 2015

Die Bezirksmeisterschaften heuer brachten folgende Ergebnisse hervor:

Name Disziplin Ringe Gesamt Platz von
Blank, Hubert LG Altersklasse 90 92 87 91 360 66 94
Lerzer, Thomas LG Herren 92 90 93 94 369 86  115
Mathes, Andreas LG Altersklasse 96 87 92 83 358 71 94
Pröbster, Fabian LG Herren 90 88 93 90 361 105  115
Schöll, Franz LG Herren 89 92 88 90 359 111 115
Schuster, Hermann LG Altersklasse 88 92 97 94 371 30 94
Blank, Hubert
Mathes, Andreas
Schuster, Hermann
LG Altersklasse
Mannschaft
360
358
371
1089 14 23
Schöll, Franz>br>
Lerzer, Thomas
Pröbster, Fabian
LG Herren Mannschaft 359
369
361
1089 25 37

 

Die Schützen Thomas Kratzer und Eva-Maria Kratzer sind nicht angetreten.

 

Die Ergebnisse der Schützen, welche für andere Vereine starten:

Name Disziplin Ringe Gesamt Platz von für
Lerzer, Thomas KK Liegend Herren 96 96 98 99 99 98 586 7 27 1433 Neumarkt
Waffler, Thomas LG Herren 94 93 95 96 378 47 115 SSV A-N-B
Waffler, Thomas
Fehler, Christian
Ludewig, Manuel
LG Herren
Mannschaft
378
387
386
1151 6 37 SSV A-N-B 1

Hier ist Thomas Lerzer (KK 3×40) nicht angetreten.

Allen Schützen herzlichen Glückwunsch zu den erreichten Platzierungen!

 
 Share on Facebook Share on Twitter Share on Reddit Share on LinkedIn

Qualifikation zu den Bezirksmeisterschaften

Mit dem heutigen Tag wurden die Limits zu den Bezirksmeisterschaften herausgegeben:

 

Disziplin Klasse Limit E Limit M Limit E Limit M

2014

2015

Luftgewehr Juniorenklasse A / m 359 1060 358 1052
Juniorenklasse B / m 353 352
Juniorenklasse A / w 356 1030 356 1047
Juniorenklasse B / w 347 350
Herrenklasse 373 1113 373 1112
Damenklasse 372 1102 371 1110
Herren Altersklasse 357 1071 357 1066
KK – 3×40 Herrenklasse 1060 3177 1090 3260
KK – Liegendkampf Herrenklasse 563 1675 564 1678

 

Das bedeutet für unsere Schützen folgende Startzeiten:

Name Vorname M/E Verein Disziplin Datum Startzeit Stand Ort
Blank Hubert M SV Sondersfeld LG 12.04.2015 14:00 1 VfL Veitsbronn
Kratzer Thomas E SV Sondersfeld LG 19.04.2015 11:30 3 Vfl Veitsbronn
Kratzer Eva-Maria E SV Sondersfeld LG 11.04.2015 10:15 13 VfL Veitsbronn
Lerzer Thomas M SV Sondersfeld LG 11.04.2015 12:45 22 SG Pyrbaum
Lerzer Thomas E SG 1433 Neumarkt KK-3×40 10.05.2015 08:30 1 SSG Dynamit Fürth
Lerzer Thomas E SG 1433 Neumarkt KK-Lieg. 25.04.2015 09:00 5 SSG Dynamit Fürth
Mathes Andreas M SV Sondersfeld LG 12.04.2015 14:00 2 VfL Veitsbronn
Pröbster Fabian M SV Sondersfeld LG 11.04.2015 12:45 23 SG Pyrbaum
Schöll Franz M SV Sondersfeld LG 11.04.2015 12:45 24 SG Pyrbaum
Schuster Hermann M SV Sondersfeld LG 12.04.2015 14:00 3 VfL Veitsbronn
Waffler Thomas M SSV A-N-B LG 11.04.2015 11:30 6 SG Pyrbaum
 
 Share on Facebook Share on Twitter Share on Reddit Share on LinkedIn

Update: Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2014

Die Bezirksmeisterschaften heuer brachten folgende Ergebnisse hervor:

 

Name Disziplin Ringe Gesamt Platzierung Teilnehmer
Blank, Hubert LG Altersklasse 88,89,93,90 360 71 93
Klebl, Melanie LG Juniorinnen B - - - -
Kratzer, Eva-Maria LG Juniorinnen B - - - -
Mathes, Andreas LG Altersklasse 87,91,89,92 359 75 93
Otto, Florian LG Jugend m 88,92,91,89 360 31 56
Pröbster, Fabian LG Junioren A - - - -
Pröbster, Sarah LG Damen - - - -
Schuster, Hermann LG Altersklasse 92,91,90,94 367 46 93
Blank, Hubert
Mathes, Andreas
Schuster, Hermann
LG Altersklasse
Mannschaft
360
359
367
1086 10 21

 

Die Schützen Melanie Klebl, Eva-Maria Kratzer, Fabian Pröbster und Sarah Pröbster sind nicht angetreten!

 

Die Ergebnisse der Schützen, welche für andere Vereine starten:

Name Disziplin Ringe Gesamt Platzierung Teilnehmer für
Brych, Luca LG Schüler - - - - RWS Franken
LG 3×20 Schüler - - - - RWS Franken
Lerzer, Thomas KK 100m Herren 96,91,94 281 31 40 1433 Neumarkt
KK 3×20 Herren 89,90
97,97
88,91
552 13 24 Jura Altmühl
Waffler, Thomas LG Herren 94,94,96,95 379 46 132 SSV ANB
Brych, Luca
Strauß, Niclas

Walter Pascal
LG 3×20 Schüler Mannschaft 0
278
293
571 10 11 RWS Franken 3
Brych, Luca
Pehl, Laurenz
Walter, Pascal
LG Schüler Mannschaft 0
165
191
356 38 47 RWS Franken 3
Lerzer, Thomas
Pöppel, Norbert
Wehner, Christian
KK 3×20 Herren
Mannschaft
552
0
0
552 8 8 Jura Altmühl 2
Bauer, Matthias
Fehler, Christian
Waffler, Thomas
LG Herren
Mannschaft
391
382
379
1152 4 34 SSV ANB 1

Hier ist Luca Brych nicht angetreten!

 

Allen Schützen herzlichen Glückwunsch zu den erreichten Platzierungen!

 
 Share on Facebook Share on Twitter Share on Reddit Share on LinkedIn

Update(2): Starts Bezirksmeisterschaften 2014

Die Limits für die Bezirksmeisterschaften sind bekanntgegeben worden und hier abrufbar.

 

Für 8 Sondersfelder Schützen gelten folgende Startzeiten:

Name Disziplin Datum Zeit Stand Ort
Blank, Hubert LG Altersklasse 6. April 11:30 16 Veitsbronn
Klebl, Melanie LG Juniorinnen B 12. April 11:30 5 Veitsbronn
Kratzer, Eva-Maria LG Juniorinnen B 12. April 11:30 6 Veitsbronn
Mathes, Andreas LG Altersklasse 6. April 11:30 17 Veitsbronn
Otto, Florian LG Jugend m 5. April 15:15 16 Mitteleschenbach
Pröbster, Fabian LG Junioren A 13. April 9:00 20 Veitsbronn
Pröbster, Sarah LG Damen 6. April 9:00 24 Pyrbaum
Schuster, Hermann LG Altersklasse 6. April 11:30 18 Veitsbronn

 

Zwei Drei weitere Schützen qualifizierten sich für andere Vereine:

Name Disziplin Datum Zeit Stand Ort für
Lerzer, Thomas KK 100m Herren 12. April 16:00 7 Nürnberg 1433 Neumarkt
KK 3×20 Herren 27. April 11:00 8 Fürth Jura Altmühl
Brych, Luca LG Schüler 3. Mai 13:35 4 Pyrbaum RWS Franken
LG 3×20 Schüler 10. Mai 11:50 6 Neumarkt RWS Franken
Waffler, Thomas LG Herren 30. März 14:00 1 Pyrbaum SSV ANB

 

Update: Die Startkarten für die Bezirksmeisterschaften gibt es nun hier.
Update(2): Natürlich qualifizierte sich auch Luca Brych für die Bezirksmeisterschaften. (Es tut mir leid, ihn vergessen zu haben!)

 

Gut Schuss allen Startern!

 
 Share on Facebook Share on Twitter Share on Reddit Share on LinkedIn
© Thomas Lerzer
credit